Профсоюз обучающихся подтвердил свою компетентность в вопросах стипендиального обеспечения

Сразу 16 профсоюзных активистов примут участие во Всероссийской школе-семинаре стипендиальных комиссий "СТИПКОМ 2020"

бортжурнал студенту Заика Сергей профсоюзная организация студентов Стипендии
21.12.2020 2020-12-21
Цель школы - повышение уровня компетентности в работе стипендиальных комиссий в вузах. Нормативное регулирование стипендиального обеспечения обучающихся в Российской Федерации – основной вопрос, глубоко прорабатываемый на образовательных занятиях.

В этом году мероприятие проходит в режиме онлайн. Первым этапом являлось прохождение тестирования, по результатам которого были отобраны 150 лучших студентов-членов стипендиальных комиссий вузов России. В их числе сразу 16 человек – это профсоюзные активисты Самарского университета.

"Зимой 2020 года наш Профсоюз был признан экспертным сообществом одним из лучших в России. Результат на предварительном этапе престижного Всероссийского конкурса - закономерное следствие стремительного развития нашей организации. 10 процентов самых компетентных студентов из профкомов и студсоветов со всей России - профсоюзные активисты Самарского университета. Это, безусловно, повод для гордости!" – комментирует председатель Профсоюзной организации Сергей Заика.

Следующим этапом станет прохождение эксклюзивного онлайн-курса с участием специалистов в области стипендиального обеспечения.

Алена Кондина