федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Профсоюз обучающихся провел стратегическую онлайн-школу для профоргов

Профсоюз обучающихся провел стратегическую онлайн-школу для профоргов

Самарский университет

Профорги 2 и 3 курсов стали участниками образовательной школы "Profsouzъ on air", приуроченной к Дню прав человека

профсоюзная организация студентов студенту бортжурнал
21.12.2020 1970-01-01
Профсоюз обучающихся Самарского университета продолжает активное обучение профоргов в дистанционном режиме. Онлайн-формат – отличная возможность не только попробовать новые формы работы, но и расширить географию спикеров. Так, студенты пообщались с представителями профсоюзов разных городов об их опыте работы и ключевых вещах профсоюзной деятельности.

Председатель Профкома студентов ИГУ и СКС Иркутской области Маргарита Цыганова поделилась с профоргами идеями, связанными с работой над возражениями, которые нередко встречаются в деятельности профсоюзных лидеров. Участники школы узнали о продвижении студенческих объединений в сети от Павла Александрова (г. Пенза). Он рассказал об аспектах, на которые стоит обратить внимание при формировании информационной политики любого студенческого объединения.

Участники школы также побеседовали с Михаилом Михайловичем Леоновым о стратегии развития молодежной политики до 2030 года в Самарском университете. Проректор отметил, что Профсоюзная организация – одно из первых объединений, которое должно реализовывать и формировать молодежную политику в нашем вузе. Студенты 2 и 3 курсов отметили, что готовы принять активное участие в воплощении задуманного в реальность.

Участница школы Виктория Симонова: "Я до сих пор нахожусь под приятными впечатлениями от обучения. Уверена, что мне пригодится вся информация, как минимум, потому что она будет полезна при коммуникации с одногруппниками. Школа была душевной, увлекательной и по-настоящему образовательной!".

Заместитель начальника управления студенческих общежитий Владимир Геннадьевич Батров поговорил с профоргами о развитии общежитий, а также о том, что предстоит сделать в ближайшее время в студенческом городке, чтобы улучшить условия проживания наших студентов.

Не обошлось и без развлекательного контента: участникам было предложено принять участие в онлайн-квизе, пообщаться друг с другом в интернет-комнатах по интересам, и, конечно же, познакомиться с активистами со всех институтов. Помимо этого, председатель профбюро химического факультета Семён Рыжкин, поделился опытом эффективной коммуникации и публичный выступлений на офлайн и онлайн-площадках.

Анна Парамонова, модератор онлайн-школы: "Было нелегко обуздать новый онлайн формат, но я считаю, мы справились. Ребятам понравились новые площадки, интерактивы. Больше всего мне понравилось работать с командой, слушать об их увлечениях, узнавать интересные истории".

Стратегическая онлайн-школа Профсоюза обучающихся стала отличной возможностью временно сменить род деятельности, несмотря на дистанционный формат. Полученные за два дня знания, идеи, а самое главное, заряд – залог успешной деятельности профоргов на ближайший учебный год.


Елизавета Симендейкина