федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
IX Этнический фестиваль Самарского университета

IX Этнический фестиваль Самарского университета

Самарский университет

В онлайн-фестивале приняли участие иностранные студенты из 18 стран мира

Фестивали студенту Этнофест совет обучающихся Социально-психологический центр Самарского университета Управление международной деятельности УВР бортжурнал
23.12.2020 2023-11-09
В Самарском университете прошел традиционный IX Этнический фестиваль. Пандемия внесла свои коррективы во многие аспекты нашей жизни, не стали исключением и общественные мероприятия. Этнофест прошел в этом году в новом формате, перейдя в Интернет-пространство.

В мероприятии приняли участие представители 18 стран: Замбии, Чада, Колумбии, Индии, Эквадора, Индонезии, Колумбии, Шри-Ланки, Коста-Рики, Мексики, Колумбии, Бурунди, Кот д'Ивуара, Намибии, Перу, Конго, Грузии и Таджикистана.

Через экраны компьютеров и телефонов каждый зритель мог наблюдать за выступлениями иностранных студентов нашего университета. Своими творческими номерами они раскрыли невероятную красоту и индивидуальность стран-участниц фестиваля. Зажигательные танцы, песни и яркие национальные костюмы в этом году снова позволили погрузиться в атмосферу праздника и единения. Пусть в этот раз не получилось насладиться вкусом национальных блюд, зато видеоролики с пошаговыми рецептами участников подарили зрителям уникальную возможность - приготовить своими руками яства разных кухонь мира.

В завершении фестиваля эксперты оценили выступления иностранных студентов и выбрали лучшие номера в каждом направлении. Коллинз Муте из Замбии, покорив зрителей и жюри своим зажигательным исполнением, стал победителем в номинации "Танец", а прекрасная Ананда Перматасари из Индонезии - в песенном направлении. Самый аппетитный плов в этом году, по мнению жюри, принес Азизе Муродовой из Таджикистана первое место в номинации "Кухня". В финальном командном конкурсе победу одержали участники из Конго, выиграв главный приз – поездку в Сочи.

Фестиваль подарил всем зрителям красочный праздник и массу положительных эмоций. Те, кто пропустил мероприятие, могут насладиться выступлениями участников в любое удобное время в группе Этнического фестиваля Самарского университета.


Текст: Никита Карягин
Фото из группы фестиваля