Свежие новости

События

У тяжелоатлетов - "серебро"

Команда университета приняла участие в кубке области памяти К.М. Афонина по тяжелой атлетике

бортжурнал Полет (газета) Спортивные соревнования кафедра физвоспитания студенту Достижения студентов сотруднику
28.12.2020 2020-12-28
Сборная команда Самарского университета успешно выступила в соревнованиях "Кубок области памяти К. М. Афонина по тяжелой атлетике".

Соревнования проходили в Тольятти с 12 по 13 декабря в спортивном зале стадиона "Торпедо". В них приняли участие 10 команд из Самары, Тольятти, посёлка Усть-Кинельский, Жигулёвска, Сызрани, Кинеля, Челно-Вершин, Кошек.

В личном первенстве студенты Самарского университета заняли три призовых места. Так, в весовой категории до 61кг Павел Каратаев занял 1-е место. "Серебро" завоевала Валерия Павлова в весовой категории до 49 кг. А вот Илья Баширов занял 3-е место в категории до 73 кг, а также впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Благодаря также усилиям Михаила Константинова и Егора Макарова (4-е и 5-е места соответственно), в общем зачёте команда Самарского университета заняла 2-е место.