федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Футболисты университета - в тройке лидеров городского чемпионата

Футболисты университета - в тройке лидеров городского чемпионата

Самарский университет

Завершился 10-й чемпионат города Самары по мини-футболу в суперлиге

Полет (газета) бортжурнал студенту Достижения студентов сотруднику кафедра физвоспитания Спортивные соревнования Магомедов Руслан
28.12.2020 1970-01-01
В ноябре завершился 10-й чемпионат города Самары по мини-футболу в суперлиге. Чемпионат проходил в 14 турнирных матчей, большинство участников – сборные университета. Несмотря на то, что команда Самарского университета впервые участвовала в чемпионате, это совсем ей не помешало ворваться в тройку лидеров и занять почётное третье место, набрав в общем счёте 23 очка. Первое и второе место разделили "Алга Ватан" и "Спутник" соответственно.

"Войти в тройку лидеров удалось благодаря ответственному подходу команды и возможности проводить регулярные тренировки, – рассказывает тренер сборной Руслан Магомедов. – По большей части тренировки проходили в зале, но во время самоизоляции ребята занимались самостоятельно". Тренер сборной также подчёркивает: результаты значительны, если учесть, что сборная участвует в состязаниях подобного масштаба впервые.

Сейчас сборная университета провела первые матчи уже 11-го чемпионата города в той же лиге, который завершится в феврале. На данный момент команды сыграли 2 матча, впереди их ждёт еще 8 игр.

Виталий Надеждин,
фото Наталии Орловой,
архив газеты