Владислав Шамарин - звезда студенческого спорта

Он победил в забеге на студенческом чемпионате по лёгкой атлетике "Звёзды студенческого спорта"

Полет (газета) бортжурнал Спортивные соревнования Достижения студентов студенту сотруднику кафедра физвоспитания легкая атлетика Лобачев Владимир
28.12.2020 1970-01-01
В Москве завершился негласный студенческий чемпионат по лёгкой атлетике "Звёзды студенческого спорта". В беге на дистанции 60 м Владислав Шамарин обошёл всех претендентов и добрался до финиша в одно мгновение – 6,90 сек.

По словам тренера спортсмена Владимира Лобачёва, это лучший результат сезона Самарской области и очень близок к результатам, которые показывают мастера спорта. Отметим, что накануне Владислав выиграл эту дистанцию сначала на чемпионате города, а затем и на областных соревнованиях.

"Владислав Шамарин в следующем году завершает обучение в институте авиационной техники, собирается в магистратуру, – говорит Владимир Лобачёв. – А мы начинаем готовиться к всемирной универсиаде, которая состоится в 2023 году в Екатеринбурге. Считаю, что вполне можем попасть в эстафету 4х100 м".