федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Квнщики Самарского университета самые веселые и находчивые

Квнщики Самарского университета самые веселые и находчивые

Самарский университет

"Неваляшка" и "2×2″ стали призерами официальной лиги Международного Союза КВН "Самара" сезона 2020 года

студенту отдел культурно-массовой работы УВР бортжурнал КВН команда КВН 2х2 Неваляшка (КВН) Достижения студентов
28.12.2020 1970-01-01
11 декабря 2020 года в КРЦ "Звезда" прошел финал официальной лиги Международного Союза КВН "Самара". За звание чемпиона боролись 4 команды, две из которых представляли Самарский университет — "Неваляшка" и "2×2″.
Закрытие сезона принесло ребятам долгожданные победы. Квнщики университета еще раз доказали, что они самые веселые и находчивые. Команда "2×2″ заняла третье место, а "Неваляшка" вновь стала чемпионом официальной лиги МС КВН "Самара", получив не только кубок, но и главный приз — билет на Сочинский фестиваль. 
Что думают о самой игре наши команды? Все ли им удалось? И каковы их планы на следующий сезон? Об этом рассказали сами участники команд.
"Финал всегда был самой важной и сложной игрой сезона. Здесь важен не только юмор, но и внешняя оболочка выступления, так называемое "шоу". В этом направлении команда постоянно работает и развивается. В этом году мы выступили лучше, чем в прошлом. Однако небольшой перегиб с лирикой не позволил нам подняться выше третьего места. Очень много эмоций накопилось в течение сезона, и так хотелось "излить душу" зрителю, а надо было побольше юмора, это все-таки КВН. В итоге нам не хватило одного балла до второго места, но оценки, считаю, были совершенно адекватные. Победить, конечно, очень хотелось и хочется, а значит, у нас есть теперь дополнительный стимул — больше работать в следующем сезоне!" — поделилась участница команды "2×2" Евгения Полковникова.
"В этом сезоне нам удалось собрать все самые важные награды: кубок победителя фестиваля, кубок победителя сезона и квнщика года. Результатом игр, разумеется, мы довольны. Жаль только, что в финале в капитанском биатлоне не взяли максимум. В предыдущих играх у нас были наивысшие баллы за все конкурсы. Особенно запомнился жюри и зрителям появившийся в полуфинальной игре образ дворецкого. Все, что говорил этот персонаж, очень хорошо заходило на зал, — рассказывает участник команды "Неваляшка" Сергей Капралов. — В планах на ближайшее будущее у нас подготовка к финалу первой лиги, которая проходит в Уфе. Ну и, конечно же, Сочинский фестиваль, по итогам которого и станет ясна дальнейшая судьба нашей команды".
Текст: Руфия Кутляева