30 студентов-иностранцев стали победителями творческих конкурсов

В Самарском университете подвели итоги онлайн-конкурсов "Мир на ладони" и "Россия - мой второй дом"

Конкурсы Управление международной деятельности Социально-психологический центр Самарского университета студенту УВР бортжурнал
29.12.2020 2020-12-29
В Самарском университете определили самых талантливых и креативных студентов-иностранцев по итогам онлайн - конкурсов "Мир на ладони" и "Россия - мой второй дом".

В течение нескольких недель ребята присылали свои творческие работы. В первом конкурсе "Мир на ладони" иностранные студенты через фотографии рассказывали о своей родине и ее красоте, а с помощью ярких видеороликов показывали особенности и уникальность их культур. Национальные костюмы, песни, танцы и праздники народов мира никого не оставили равнодушным.

Жюри и зрители группы, где проходил второй конкурс "Россия – мой второй дом", смогли получить огромное удовольствие, наблюдая, как участники с теплом и любовью относятся к России. В своих работах - видео, презентациях, фото, песнях и стихотворениях на русском языке, ребята еще раз продемонстрировали, с какой трогательностью они отзываются о нашей стране, которая стала их вторым домом.

По каждому их конкурсов жюри определило лучшие работы в 30 номинациях. Церемония награждения прошла 28 декабря в зеркальном зале ДК Самарского университета. Победители получили дипломы и памятные подарки. Более подробно о конкурсе в группе социально-психологического центра.

Итоги конкурса "Мир на ладони":

Фотоконкурс "Красота моей страны"
1 место Николь Андраде
3 место Самадов Махди Абдулхакимович

Видеоконкурс "Откуда я родом"
1 место Муминов Амирджон
2 место Удобанг Джошуа Джейкоб
3 место Валиев Саидкомилджон Эсанжонович

Конкурс национального костюма "Красота в образах"
1 место Казе Рошель
2 место Мусса Махамат Салех
3 место Перматасари Ананда