федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Студенческий дебют – 2020"

"Студенческий дебют – 2020"

Самарский университет

В Самарском университете подвели итоги онлайн-фестиваля дебютов первокурсников

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Фестивали Достижения студентов бортжурнал
30.12.2020 1970-01-01
В Самарском университете с 18 по 26 декабря прошел фестиваль "Студенческий дебют", ставший славной традицией вуза. В этом году в мероприятии приняли участие свыше 500 первокурсников с разных институтов и факультетов.

Впервые фестиваль прошел в онлайн-формате. Участники записывали видео своих выступлений, к тому же, в двух форматах. Первый, для жюри, а для уравнивания условий оценивания съемки велись в зале ДК Самарского университета с базовым светом и звуком. Другой - в свободном формате, по желанию участников, для социальных сетей. Ребята могли экспериментировать с дополнительным светом, разными интересными локациями и необычными ракурсами. У тех, кто находился не в городе, была возможность прислать видео из дома.

Традиционно в фестивале принимали участие первокурсники - самодеятельные коллективы или отдельные исполнители. Их творческий дебют жюри оценивало по 6 жанрам: вокальный, хореографический, инструментальный, оригинальный и альтернативное искусство, арт-объекты и медиа-дизайн.

26 декабря эсперты подвели итоги фестиваля и огласили имена победителей. Церемония награждения прошла с соблюдением всех мер предосторожности и индивидуальной защиты. Дипломы и подарки были вручены в торжественной обстановке руководителям коллективов или представителям институтов и факультетов.

Итоги фестиваля "Студенческий дебют - 2020":

Лучшая миниатюра: институт информатики, математики и электроники (ИИМЭ), специальность - прикладная математика и информатика
Лучшая актриса: Моника Агупова, ИИМЭ
Лучший актер: Виталий Третьяков, естественнонаучный институт
Лучший танцевальный номер: институт экономики и управления
Лучший вокальный номер: Мария Кузнецова, естественнонаучный институт
Лучший оригинальный жанр: институт экономики и управления

В этом году добавилось 2 победителя в следующих направлениях:
В номинации "Постер": Диляра Булатова, ИИМЭ
В номинация "Видео": институт информатики, математики и электроники (ИИМЭ), специальность - прикладная математика и информатика

Текст: Ирина Синегубова
Фото из архива организаторов