федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет им. Королева среди лучших вузов страны по подготовке управленческих кадров

Самарский университет им. Королева среди лучших вузов страны по подготовке управленческих кадров

Самарский университет

Интерфакс представил рейтинг вузов, реализующих образовательные программы по направлению "Государственное и муниципальное управление"

партнеру студенту сотруднику Национальный рейтинг университетов ("Интерфакc") рейтинги
21.01.2021 2021-01-21
Группа “Интерфакс” в рамках проекта “Национальный рейтинг университетов” ранжировало  университеты, в которых ведется подготовка по направлению “Государственное и муниципальное управление” (ГМУ). В рейтинг по итогам 2020 года попали 50 лучших российских университетов. Возглавляет список Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Также в тройку лидеров вошли Высшая школа экономики, на третьем - Московский государственный институт международных отношений. 
Самарскую область в исследовании представляют два высших учебных заведения. На 32 место эксперты отнесли Самарский университет им. Королева, на 45 месте находится Самарский государственный экономический университет. 
Как подчеркивают авторы исследования, полученные результаты будут полезны потенциальным абитуриентам при выборе образовательных программ и университетов.
Справочно:
В рейтинге представлены университеты, соответствующие ряду требований:
  • Наличие в университете образовательной бакалаврской или магистерской программы по направлению ГМУ, прошедшей государственную аккредитацию и реализуемой как минимум в течение 5 лет;
  • НПР университета в период последних трех лет (2018 – 2020 гг.) опубликована статья по тематике общественных наук в журналах, индексируемых международной наукометрической системой Scopus.
  • НПР университета в период последних трех полных лет (2018 – 2020 гг.) опубликовано не менее 10 статей по тематике общественных наук в журналах перечня ВАК.
Источник: academia.interfax.ru