федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днем российской науки

Поздравление с Днем российской науки

Самарский университет

от ректора Самарского университета Владимира Богатырева

аспиранту поздравления студенту сотруднику День российской науки Богатырев Владимир Видео
08.02.2021 2021-02-06

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем российской науки!

Значение сегодняшнего праздника давно преодолело границы исключительно профессионального сообщества. Благодаря научным достижениям обеспечивается прогресс, всеобщее развитие и процветание человечества. И наша страна, российские ученые, исследователи, изобретатели и конструкторы внесли неоценимый вклад в развитие мировой науки.

Деятельность коллектива Самарского университета имени С.П. Королева является значимой частью огромного потенциала отечественного научного сообщества. Исследования, проводимые в нашем университете сочетают широкий спектр фундаментальных и прикладных направлений естественных, инженерно-технических, социально-гуманитарных и других областей научной мысли.

Исследовательская программа нашего университета традиционно интегрирована в работу ведущих предприятий реального сектора экономики. Участие в работе НОЦ "Инженерия будущего", получившего в 2020 году статус научно-образовательного центра мирового уровня, выведет это взаимодействие на качественно иной уровень. Убежден, это сотрудничество будет способствовать росту экономики и конкурентоспособности Самарской области и наших регионов-партнеров.

В День российской науки желаю всем сотрудникам, аспирантам и студентам крепкого здоровья, благополучия, плодотворной творческой деятельности, новых свершений и побед, счастья и благополучия!

Ректор
Самарского университета имени С.П. Королёва
Владимир Богатырев