федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сотрудники университета заняли 2-е место в волейбольном турнире

Сотрудники университета заняли 2-е место в волейбольном турнире

Самарский университет

Турнир проходил в Самарском государственном экономическом университете

кафедра физвоспитания Захарова Татьяна Черников Дмитрий Корнилин Дмитрий Алексеев Алексей кафедра теоретической механики Спортивные соревнования бортжурнал сотруднику
17.02.2021 2021-02-17
13 февраля в Самарском государственном экономическом университете прошел турнир по волейболу среди сотрудников самарских вузов области, посвященный 90-летию образования СГЭУ. Сотрудники Самарского университета также приняли участие в этих соревнованиях.
В команду вошли доцент кафедры теоретической механики Алексеев Алексей Владимирович (капитан команды), доцент кафедры ЛБС Корнилин Дмитрий Владимирович, доцент кафедры ОМД Черников Дмитрий Геннадиевич, доцент кафедры теоретической механики Крикунов Михаил Михайлович, инженер той же кафедры Маркушин Максим Анатольевич, советник при ректоре Орлов Роман Рафгатович, инженер кафедры ОМД Неверов Иван Александрович, инженер-конструктор ИКТ-214 Сластухин Сергей Андреевич.
Наши преподаватели оказались не только грамотными профессорами, доцентами и ведущими инженерами, но и мастерами волейбольного мяча, люди, которые успешно совмещают науку и спорт. Но обо всем по порядку.
Первая игра с командой хозяевами турнира СГЭУ и первая победа по партиям 2:1. Затем еще две игры, и еще две победы. Казалось, что победа так близка, так как мы выиграли у фаворитов турнира - команды выпускников СГЭУ, но неожиданно споткнулись на преподавателях из института юстиции и уступили им по партиям 2:1. Набрав одинаковое количество очков с командой выпускников СГЭУ, мы уступили им по разнице выигранных и проигранных партий, заняв в итоге 2-е общекомандное место. Большое спасибо всем преподавателям, принявших участие в волейбольном турнире, профкому университета, оказавшему поддержку команде сотрудников, которые в копилку университета принесли первые серебряные медали.

Текст и фото: Татьяна Захарова