федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сборные команды по фитнес-аэробике – чемпионы области

Сборные команды по фитнес-аэробике – чемпионы области

Самарский университет

Студенты-спортсмены Самарского университета стали призерами региональных соревнований по фитнес-аэробике

студенту УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания Достижения студентов спортивные секции Спортивные соревнования Gold Space Black President
20.02.2021 2021-02-24
13-14 февраля город Тольятти принял чемпионат и первенство Самарской области по фитнес-аэробике. Три сборные команды вуза приняли участие в соревнованиях и заняли призовые места: три первых и одно третье. 
"Голд Спэйс-Самарский университет" стали чемпионами губернии в фитнес-аэробике и аэробике-перфоманс.
"Блэк Президент - Самарский университет" стали первыми в дисциплине хип-хоп- аэробике.
"Нью Спэйс-Самарский университет" получили бронзовую медаль первенства в дисциплине степ-аэробика.
Этот старт - отбор на соревнования Приволжского федерального округа, на который все команды вуза прошли с успехом. Команда "Нью Спэйс-Самарский университет" впервые поедут на соревнования такого уровня.
"Стать призёрами было нашей задачей, поставленной тренерами. Конечно, всегда радуешься, когда достигаешь цели. Для нашей команды это стало особенной радостью, поскольку мы - команда новичков, где для многих эти соревнования были одними из первых в этом виде спорта", - призналась капитан команды "Нью Спэйс-Самарский университет" Дарья Егунова.
По словам девушки, все номера ставят тренеры, согласуя со спортсменами разные моменты.
"Тема для степ-аэробики - танго. Мне очень нравится музыка и в программе есть несколько соответствующих переходов и интересных фишек. Тема программы для дисциплины фитнес-аэробика (7 человек) - рок-н-ролл. Очень зажигательная и яркая программа, в ней мне нравится энергия и настроение. А дисциплина аэробика-перформанс (5 человек) - это целое театральное представление, целая история про кукол, сбежавших от своего кукловода", - рассказала Дарья.
В среднем спортсмены тренируются 4 раза в неделю, примерно по 3-4 часа. Интенсивность занятий зависит от даты предстоящих соревнований. Дарья отметила, что именно трудолюбие и целеустремлённость помогают спортсменам добиться успеха. Ещё важно умение работать в команде и слушать тренера. Сборные команды тренируют Мария Брызгалова и Эвелина Бедрина. 
Текст: Мария Цыбатова 
Фото: из личного архива тренера