федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сборная команда по лыжному спорту – серебряные призеры областной универсиады

Сборная команда по лыжному спорту – серебряные призеры областной универсиады

Самарский университет

Студенты-спортсмены Самарского университета приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования

бортжурнал Достижения студентов спортивные секции кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР студенту
24.02.2021 2021-02-26
16-17 февраля на базе учебно-спортивного центра "Чайка" прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования в 2021 году. 
В мероприятии приняли участие спортсмены из сборной команды Самарского университета. Их соперниками выступили команды из пяти региональных вузов: СамГТУ, СГСПУ, ФСИН России, СамГУПС и ПГУТИ.
В первый день соревнований наши спортсмены стартовали на дистанциях в свободном стиле: женщины бежали на лыжах 2.5 км, а мужчины - 5 км. Хотя студенты и не завоевали призовых мест в индивидуальных состязаниях, но смогли принести в копилку сборной очень нужные очки. По итогам первого дня команда уверенно заняла вторую позицию в турнирной таблице.
Во второй, заключительный день соревнований спортсмены традиционно бежали лыжную эстафету. Мужская команда в составе Даниила Любицкого, Сергея Кузнецова, Павла Гресько и Марата Рашитова бежали эстафету 4х5 км. Женщины в составе Светланы Тупицыной, Анастасии Волоновой, Алены Салтановой и Елизаветы Чурочкиной бежали 4х3 км. Эстафетные гонки принесли спортсменам две серебряные медали. А по итогам соревнований наша лыжная сборная заняла второе призовое место в общекомандном зачете.  
Спортивную сборную команду по лыжным гонкам тренирует Дмитрий Корнеев. 
Текст: Татьяна Захарова