Включайтесь в онлайн-мероприятие "Школа волонтеров ЗОЖ 2.1"

С 4 марта по 29 апреля 2021 года Центр содействия укреплению здоровья студентов проведет серию тренингов и мастер-классов для студентов Самарского университета

студенту здоровье волонтеры УВР центр содействия укреплению здоровья студентов
26.02.2021 1970-01-01
С 4 марта по 29 апреля 2021 года Центр содействия укреплению здоровья студентов проведет серию тренингов и мастер-классов для волонтеров-студентов Самарского университета, добровольцев клуба по донорству крови и всех студентов, интересующихся вопросами здорового образа жизни.
Школа волонтеров предполагает проработку как специфических вопросов волонтерской деятельности, так и ряда общих вопросов сохранения здоровья, предупреждения инфекционных и неинфекционных заболеваний.
Все тренинги и мастер-классы пройдут дистанционно с помощью видеоконференций в Zoom. Время проведения 17.00 – 18.30.
Стать слушателем "Школы волонтеров ЗОЖ 2.1" может любой студент Самарского университета, для этого нужно вступить в группу https://vk.com/schoolzojsu и зарегистрироваться на мероприятие. По окончании школы все ребята, посетившие тренинги и мастер-классы, получают сертификат участника.
Расписание и тематика тренингов
  • 04.03.2021
    Здоровье и образ жизни современной молодежи
  • 11.03.2021
    Роль волонтера в решении социально обусловленных проблем
  • 18.03.2021
    Тренинг по профилактике ВИЧ/СПИДа
  • 25.03.2021
    Созависимое поведение: норма или отклонение?
  • 01.04.2021
    Интерактивные формы работы волонтера по пропаганде ЗОЖ
  • 08.04.2021
    Донорство крови и ЗОЖ
  • 15.04.2021
    Акция: специфика и методика организации и реализации мероприятия
  • 22.04.2021
    Квест как форма мероприятия по пропаганде ЗОЖ
  • 29.04.2021
    Как спланировать и провести мероприятие по пропаганде ЗОЖ (на примере "Ярмарки здоровья")
Проект "Школы волонтеров" проводится с целью поддержки и развития студенческих объединений: ВЦ "Помощь", клуба волонтеров по донорству крови в направлении добровольческой деятельности по пропаганде ценностей здорового образа жизни среди студентов.