федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Конкурс детского и юношеского творчества "Путь к звездам: космическое моделирование"

Конкурс детского и юношеского творчества "Путь к звездам: космическое моделирование"

Самарский университет

Планетарий Самарского университета и Самарский Дворец детского и юношеского творчества проводят мероприятие, приуроченное к году празднования 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина

астрономия абитуриентам планетарий Конкурсы год космонавтики
01.03.2021 2021-04-05
Планетарий Самарского университета и Самарский Дворец детского и юношеского творчества  организуют областной конкурс детского и юношеского творчества "Путь к звездам: космическое моделирование". Конкурс является одним из мероприятий, приуроченных к празднованию в 2021 году 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.
Цель Конкурса – популяризация космонавтики и астрономии среди детей и юношества. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений дошкольного, общего, среднего, профессионально-технического и дополнительного образования в возрасте до 18 лет. В конкурсе могут принимать участие как индивидуальные, так и коллективные работы.
Программа Фестиваля включает в себя конкурсные программы по следующим номинациям:
  • Модель космического аппарата;
  • модель летательного аппарата;
  • модель астрономического прибора (астролябия, солнечные часы , телескоп и пр.);
  • модели космических тел Солнечной системы (планеты, спутники, и пр.);
  • космическая бумагопластика. 
Тематика работ должна соответствовать основным номинациям.
Конкурс проводится с 1 марта по 1 апреля 2021 г. Регистрация заявок и подача работ проходит с 1 по 21 марта. Победители конкурса будут объявлены 1 апреля 2021 года.
Подача заявки производится конкурсантом дистанционно, на сайте pioner-samara.ru или в группе Вконтакте "Занимательная астрономия". Конкурсные работы принимаются в форме короткого видеосюжета, в котором автор или авторский коллектив презентует свою работу в определенной форме. Дополнительная информация (форма заявки, требования к видеопрезентации, форма согласия на обработку персональных данных) содержится в Положении конкурса.