федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Команда "2Х2" - призеры Большого кубка КВН Москвы и Подмосковья

Команда "2Х2" - призеры Большого кубка КВН Москвы и Подмосковья

Самарский университет

Команда КВН Самарского университета заняла второе место в Большом кубке КВН структуры лиг Москвы и Подмосковья

Достижения студентов команда КВН 2х2 отдел культурно-массовой работы УВР студенту бортжурнал
03.03.2021 2021-03-04
20 февраля команда КВН "2х2" Самарского университета  в составе Дмитрия Лаврентьева, Евгения Айзенштадта и Евгении Полковниковой заняла второе место в Большом кубке структуры лиг Москвы и Подмосковья. Конкурс проходил в московском молодежном центре "Планета КВН". В нём принимали участие 12 команд из разных городов России, а по итогу игры жюри распределили места. 
Кубок прошел в фестивальном формате, когда команды на суд зрителей и жюри показывали свои  приветствия. Участники "2х2" поделились секретом подготовки к конкурсу:
— Материал был новый, поэтому готовили мы его долгое время: с новогодних праздников вплоть до выхода на сцену. Авторов, помимо нас троих, в команде нет, поэтому, как обычно, все шутки были придуманы нами. Так как в скором времени нас ожидает поездка на сочинский фестиваль, то участие в Кубке стало для нас подготовкой к главному испытанию квнщиков.
Стоит отметить, что участвуя в Кубке, команда "2х2" ставили себе цель - проверить материал к Международному фестивалю КиВиН, который пройдёт в Сочи с 11 по 22 марта. Тогда состоится главное состязание, по результатам которого решится, в какую лигу попадёт команда в нынешнем сезоне.
Оказаться в призовой тройке Кубка, как считают ребята, помогло  участие в центральной лиге Москвы и Подмосковья в прошлом сезоне, где команда дошла до полуфинала. Евгения Полковникова, участница команды КВН "2х2", отметила:
— По играм в московской лиге сцена "Планеты КВН" была для нас привычная, это помогло нам чувствовать себя  уверенными, хотя перед выходом мы всегда испытываем трепет, но и одновременно желание скорее выйти туда. Конечно же, было приятно и неожиданно занять призовое место. Мы соревновались с командами, которые привезли проверенный материал, у нас же, в свою очередь, было все новое, поэтому вероятность того, что шутки зайдут, была не стопроцентной.
Помимо этого, успеху команды способствовали их любимый администратор Ольга Дёмушкина и  замечательный реквизитор Инна Вологдина, которые помогают ребятам решать множество организационных моментов и всегда выглядеть на сцене достойно. Ольга рассказала о своем вкладе в достижение ребят: 
 — Я была на конкурсе вместе с командой. Решала организационные вопросы по согласованию графика редактур, трансфера и проживания команды, занималась  документооборотом, распространением билетов,  поиском массовки и многих других моментов. А еще я являюсь "звукачом" команды  и  отвечаю за музыкальное сопровождение выступления". 
Команда КВН "2х2" образовалась в 2016 году  на Школе КВН Самарского университета, которая проводится в вузе ежегодно в конце года. Ребята являются победителями Зимнего кубка Самарского университета (2018 г.), финалистами официальной лиги МС КВН "Самара"  (2019-2020 г.), финалистами центральной лиги МС КВН "Поволжье" (2019 г.), а также полуфиналистами центральной лиги Москвы и Подмосковья МС КВН (2020 г.). С 2019 года организуют и проводят  ежегодную Школу КВН и Зимний кубок КВН Самарского университета. 
 
Текст: Полина Аристова
Фото: Андрей Блохин