федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
ССО "Крылья" принял участие в торжественном мероприятии ко Дню РСО

ССО "Крылья" принял участие в торжественном мероприятии ко Дню РСО

Самарский университет

15 студентов Самарского университета из сводного отряда "Крылья" получили заслуженные награды от регионального отделения РСО в рамках праздничного концерта, посвященного Дню российских студенческих отрядов

Достижения студентов Крылья (ССО) отдел культурно-массовой работы УВР студенту
03.03.2021 2021-03-03
Сводный студенческий отряд "Крылья" Самарского университета принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню РСО - Российских Студенческих Отрядов. 17 лет назад 17 февраля в Москве было официально учреждено молодежное общероссийское общественное движение РСО.
В Самаре в этот день провели большой концерт, на котором выступили представители региональных отрядов со своими лучшими творческими номерами, а кульминацией мероприятия стало подведение итогов года с награждением отличившихся бойцов. На сцену ДК "Заря" ребятам из сводного отряда "Крылья" пришлось подниматься не один раз. В торжественной обстановке 15 студентов нашего университета наградили за большой вклад в развитие РСО и студенческих отрядов Самарской области (СамРО), организацию региональной "Школы гитаристов" и всероссийской патриотической акции "Снежный десант", отметив их высокий профессионализм, компетентность и целеустремленность. 
Почетными гостями на концерте выступили приглашенные ветераны студенческих отрядов Куйбышевского авиационного института из сводного отряда  "Витязи", работавшие в период с 1979 по 1982 года на территории Самарской, Ульяновской областей, Красноярского края и на острове Кунашир. Штабу ССО "Крылья" они подарили памятный альбом с красивыми фотокарточками.
О том, как прошло мероприятие рассказали участники концерта.
Анастасия Завьялова, командир ССО "Крылья":
- Очень приятно видеть, как много было творческих номеров от наших студентов из отряда, а еще больше - сколько ребят получило свои заслуженные награды. Поздравляю их от всей души и очень горжусь ими! Рада, что такие инициативы, как "Снежный десант" и "Школа гитаристов" продолжают развиваться в нашем регионе и охватывают все больше число участников. Еще раз хочется выразить огромную благодарность ССО "Витязи" за памятный подарок, который добавил ещё одну страничку истории отрядного движения в нашем университете.
Лилиана Гарифуллина, командир СПО "Революция":
 - Концерт прошёл замечательно! Мы долго и усердно готовились к нему, много репетировали, с каждым разом доводя танец до совершенства. Конечно, не хватало большего количества зрителей на концерте в связи с ограничительными мерами, но это не помешало нам получить теплый отклик зала во время выступления. Было приятно, когда меня и "соотрядников" наградили за вклад в движение отрядов Самарской области и за  развитие всероссийской патриотической акции "Снежный десант". Чувство гордости за наш штаб не покидает до сих пор!
Павел Сиротин, комиссар СПО "Квант Милосердия":
- Мы, бойцы сводного отряда "Крылья", с радостью поддерживаем проекты регионального отделения и сами зачастую выступаем с инициативами. На концерте меня наградили благодарностью за организацию "Школы Гитаристов 2020" и благодарностью от Центрального штаба за вклад в развитие деятельности РСО. Это было очень приятно. Вообще весь концерт для меня стал старой, доброй,ожившей сказкой и подведением некоторых промежуточных итогов моего отрядного пути. Уже сам не припомню, когда последний раз я просто приходил на мероприятие не как ответственный за организацию чего-либо, а как гость. На концерте я действительно получил мощный заряд добра, теперь буду делиться им со всеми ещё долгое время.
Максим Новиков, куратор педагогического направления ССО "Крылья":
- Концерт мне очень понравился. Номера яркие, зажигательные и четко отточенные, видно, что ребята много готовились и приложили усилия. Еще очень рад был оказаться среди соотрядников после  дистанционки. Знакомые лица и  мелькание бойцовок нереально подняли настроение. Заряда бодрости и позитива хватит теперь надолго. 
По итогам года награждены: 
- за вклад в развитие российских студенческих отрядов от центрального штаба РСО 
Павел Сиротин
- за вклад в развитие студенческих отрядов Самарской области
Лилиана Гарифуллина
Артур Юсупов
Алексей Клименко
Максим Новиков
- за вклад в развитие всероссийской патриотической акции "Снежный десант"
Павел Кортунов
Александра Чикина
Валерий Кононенко
Дарья Малахова
Алексей Елфимов
Татьяна Ермилова
Лилиана Гарифуллина
Виктория Захарова
Михаил Паймурзин
Ксения Петряхина
Сергей Никитин
- за организацию "Школы Гитаристов СамРО 2020" 
Павел Сиротин
Алексей Коваленко
Текст: Мария Баландина
Фото из группы Агентства по реализации молодежной политики https://vk.com/sammol