Свежие новости

События

Борцы Самарского университета завоевывают новые медали

Студенты-спортсмены из клуба дзюдо и самбо "Ударник" приняли участие в Московском турнире по самбо на кубок ЗТ В.А. Никишкина и Первенстве ПФО

клуб дзюдо и самбо "Ударник" самбо студенту УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания Достижения студентов спортивные секции бортжурнал
04.03.2021 2021-03-04
27 февраля прошёл VIII открытый Московский турнир НИУ МГСУ по самбо и боевому самбо на кубок заслуженного тренера СССР В.А. Никишкина.
Самарский университет представляли 6 студентов-самбистов из спортивного клуба дзюдо и самбо «Ударник» под руководством тренера Константина Югая. Ребята успешно выступили,  показав отличную физическую подготовку и высокую технику приемов. По итогам  индивидуальных боев у наших спортсменов 3 медали. Серебро завоевал Ал-Абчад Шукришоев в весовой категории  до 58 кг и две бронзы взяли Михаил Антипов и Илья Печурин до 71 кг и 98 кг соответственно. В общекомандном зачете сборная Самарского университета заняла второе место, добавив в копилку своих достижений еще одну серебряную медаль.
Параллельно в Саранске 27-28 февраля прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Спортсмен, студент юридического института, Ислам Нафедзов занял почетное второе место, получив право участвовать в Первенстве России в своей возрастной категории.
Текст: Елена Омельченко