Итоги турнира "О педагогике и психологии просто"

абитуриентам студенту кафедра педагогики Психологический факультет социально-гуманитарный институт
04.03.2021 2021-03-04
26 февраля в кафедра педагогики провела научно-практический турнир "О педагогике и психологии просто" для старшеклассников и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара (далее - Турнир). Основной целью Турнира было выявление талантливых обучающихся, совершенствование их профессиональной компетентности, реализация творческого потенциала, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.
В этом году Турнир прошел в смешанном формате и включал две основные части: предоставление теоретического материала по теме лекции (дистанционно на платформе https://bbb.ssau.ru/, изучение дополнительного ознакомительного материала) и выполнение интерактивных заданий. В рамках Турнира спикерами были затронуты проблемы выбора профессий, коммуникативных умений как структурного элемента предпринимательской грамотности, личности в психологии, эмоционального интеллекта, определения личных границ человека, межличностных взаимоотношений.
В Турнире приняли участие обучающиеся Большеглушицкого государственного техникума, гимназии № 2 г.о. Самара, Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума, лицея "Престиж", Отрадненского нефтяного техникума, Пестравского профессионального училища, Поволжского государственного колледжа, Самарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Героя РФ Е.В. Золотухина, Самарского многопрофильного колледжа им. Бартенева В.В, Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова, Самарского областного училища культуры и искусств, Самарского политехнического колледжа, Самарского техникума кулинарного искусства, Самарского техникума промышленных технологий, Самарского торгово-экономический колледжа, Самарского художественного училища имени К.С. Петрова-Водкина, Сергиевского губернского техникума, Тольяттинского машиностроительного колледжа, Тольяттинского медицинского колледжа, Тольяттинского социально-педагогического колледжа, Хворостянского государственного техникума им. Юрия Рябова, Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева, школы № 24 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Буркина М.И. городского округа Самара.

Победители и призеры Турнира

Оргкомитет Турнира выражает огромную признательность и благодарность педагогам за успешную подготовку участников.