Студентов приглашают освоить навыки скалолазания

15 марта стартует проект "Скалолазание для всех"

туризм Горизонт (спортивно-туристское объединение) отдел спортивно-массовой работы УВР студенту
11.03.2021 2021-03-11
“Как ты отдыхаешь?” - “Взбираюсь на скалы!” Скоро так сможет ответить студент нашего университета. Скалолазание –­ это когда человек лезет по скале, цепляясь руками и ногами за неровности скалы (зацепки). Верёвка используется только для страховки, в отличие, например, от альпинизма. Существуют виды скалолазания и без верёвки­ в спортзале на небольшой высоте над матами. Такой стиль называется болдеринг.
С недавних пор скалолазание является олимпийским видом спорта. Спортсмены соревнуются в трёх дисциплинах: лазание на скорость, лазание на сложность и болдеринг.
Проект секции спелеологов позволяет всем желающим студентам Самарского университета познакомиться со скалолазанием. В 2021 году проект “Скалолазание для всех” стартует во второй раз. Тренировки в межсезонье проходят на скалодромах города, а в тёплое время – на скалах Жигулёвских гор. Занятия бесплатные. Можно прийти на одну ознакомительную тренировку, а если понравится – посетить несколько занятий. 12+.
Для участия нужно:
  • быть студентом университета
  • не иметь противопоказаний к занятиям спортом
  • вступить в группу.
  • как только откроется регистрация, ­ заполнить анкету. С вами свяжется организатор и пригласит на первую ознакомительную тренировку.