Волейболистки университета взяли "серебро"

Завершилась универсиада области по волейболу

Архипова Мария отдел спортивно-массовой работы УВР кафедра физвоспитания бортжурнал сотруднику студенту Спортивные соревнования Достижения студентов
11.03.2021 2021-03-12
С 15 по 25 февраля в спортивном игровом зале СГЭУ прошла областная универсиада по волейболу среди женских команд вузов области. В соревнованиях приняли участие девять команд. Участники соревнований были разбиты на три подгруппы.
Девушки Самарского университета обыграли в своей подгруппе спортсменок из СамГУПСа и СГСПУ и вышли в финал с максимальным количеством очков - без поражений.
В финале наша команда встретилась с волейболистками из СамГАУ, СГЭУ, СамГТУ, СамГМУ. В ходе недельной борьбы наши девочки-спортсменки проиграли только студенткам из СамГАУ, при этом обыграв команду из "Политеха", у которых не выигрывали почти 10 лет. В итоге - серебряные медали и 16 очков в копилку общего зачета университета в универсиаде.
Тренирует команду старший преподаватель кафедры физического воспитания Мария Архипова.

Автор: Татьяна Захарова