федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Мы верили, что весна вернется!"

"Мы верили, что весна вернется!"

Самарский университет

О том, как идет подготовка, рассказали художественные руководители концертов институтов

Иванова Регина УВР отдел культурно-массовой работы Полет (газета) Студвесна студенту бортжурнал
16.03.2021 2021-03-16

О том, как идет подготовка фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна Самарского университета", рассказали художественные руководители концертов институтов.

Усольцева

"От нашего концерта можно ожидать все, что угодно. Честно! - фонтанирует энтузиазмом Алина Усольцева из ЕНИ. - Мы уже определились с названием: "Операция "М" или все секретное становится краденым". Подготовка к концерту идет очень бурно и активно, порой даже слишком. Время летит нереально быстро! Актеры настолько вжились в роль, что порой проявляются те или иные черты персонажей, которых они исполняют. Уверена, что команда точно превзойдет концерты прошлых лет, сделает лучше и интереснее. Все потому, что целый год мы ждали и верили, что весна вернется, и она вернулась! Значит, мы обязаны ее встретить и провести наилучшим образом!"

Уланов

"Мы наконец-то дорвались до сцены и сейчас хотим опробовать некоторые идеи, что зрели, пока все мариновались в дистанте, - говорит Владислав Уланов из ИДЭУ. - Возможно, некоторые моменты покажутся зрителю непривычными и выпадающими, но мы вырабатываем новый стиль. Настрой на концерт вполне боевой: некоторые номера имеют все шансы пройти на общую галку и даже дальше! Подготовка проходит немного сумбурно, но это вполне в духе весны, тем более что есть небольшие подвижки в сторону более "госовского" формата"

Мадина

"Что ждать зрителям от нашего концерта? Кучу положительных эмоций, энергии, драйва, позитива и невероятного исхода событий, который не оставит равнодушным ни одного зрителя, - прогнозирует Мадина Якупова из юридического института. - Концерт пройдет в актовом зале ПГУТИ (Московское шоссе, 77). Название: «Одна жизнь». Это история о выборе своего жизненного пути, о непонимании общества, лишь только потому, что ты не такой, как все, о терзаниях, смятении, о попытке выбраться из своей скорлупы, о прохождении всех жизненных трудностей и испытаний и о принятии себя, любви к себе, и все это зависит от выбора, который должен сделать главный герой. Я просто хочу получить удовольствие от концерта, прекрасно провести время со своей творческой семьей и порадовать этим зрителей".

Токарев

"Мы все уже очень соскучились по концертам, поэтому готовимся с еще большим энтузиазмом, чем прежде, - заверяет Иван Токарев из ИЭУ. - Команда творчей ИЭУ надеется, что плоды наших усилий сделают ваш вечер 29 марта, заставят о чем-то задуматься и останутся в памяти надолго! Лично я крайне рад быть причастным к этой деятельности, ведь именно здесь раскрываются таланты и воплощаются в реальность идеи. Огромное число людей заряжает друг друга своей энергией, своим настроением и эмоциями — это круто. Подготовка к концерту сейчас идет полным ходом, каждый день у нас проходят репетиции, а иногда ребята пропадают на них целыми ночами… По выходным, конечно же, когда нет пар".

Крюкова

"Мы выбрали темой нашего концерта будущее, которое так манит своей неизведанностью, - говорит Анастасия Крюкова из ИАТ. - Будут отличные миниатюры и номера, которые произведут на зрителей впечатление! Мы ждем, конечно, много зрителей (в пределах разрешенной санитарной нормы). Но главное — это эмоции от зрителей, настоящие и живые положительные эмоции".

Виталий Надеждин