федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сборные команды по фитнес-аэробике Самарского университета - чемпионы ПФО

Сборные команды по фитнес-аэробике Самарского университета - чемпионы ПФО

Самарский университет

Чемпионат Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике принес сборным командам университета 4 победы: три первых и одно второе место

Спортивные соревнования Достижения студентов Black President Gold Space спортивные секции Брызгалова Мария кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы студенту УВР бортжурнал
12.03.2021 2021-03-18
5-7 марта в Чебоксарах состоялись Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике. В соревнованиях участвовали более 800 сильнейших спортсменов из 20 городов округа. Самарский университет представили 3 сборные команды по фитнес-аэробике и новый дуэт по хип-хопу.
Команда "Голд Спэйс-Самарский университет" вновь подтвердила свое лидерство, став чемпионами сразу в двух дисциплинах: фитнес-аэробика и фитнес-аэробика (5 человек). Спортсмены из "Блэк Президент – Самарский университет" завоевали серебро в хип-хопе. Команда "New Space-Самарский университет" стали финалистами в степ–аэробике, заняв 6 место. Порадовал своими достижениями и молодой дуэт "Свит Килла-Самарский университет", который открыл свой первый соревновательный сезон заслуженными победами.  Девушки заняли первое место в дисциплине "хип-хоп-дуэт".
 "Соперники были достойные, но нам удалось дважды подняться на пьедестал почета! Эмоции переполняют до сих пор. Огромная благодарность нашим тренерам! Дальше - больше!", - поделилась капитан команды "Голд Спэйс-Самарский университет" Алена Никифорова.
Тренер команды Мария Брызгалова призналась на своей странице в социальных сетях, что давно так не переживала:
"Это было очень волнительно: смотреть прямую трансляцию, находясь далеко от команды. Сердце просто на куски разрывалось! На церемонии награждения мокрые ладони... барабанная дробь.... победа!!!! Спасибо вам за самоотдачу и за победу!!! Горжусь и бесконечно люблю".
"На чемпионате ПФО по фитнес-аэробике впервые в дисциплинах по хип-хопу выступили две команды университета. Две опытные спортсменки из команды "Блэк Президент – Самарский университет" Валерия Стражникова и Карина Галяутдинова стали активно развивать новое направление хип-хопа. Благодаря их интересу и предшествующему успеху на областных соревнованиях, возникла идея создать дуэт, чтобы было больше возможностей реализовывать потенциал наших спортсменок.  И мы не ошиблись, новые соревнования – и новая победа!  Обе команды показали отличные результаты! Я очень ими горжусь! Мы будем продолжать тренироваться и совершенствоваться, тем более следующие соревнования не за горами", - рассказала тренер команд по хип-хопу Эвелина Бедрина. 
Чемпионат ПФО принес нашим командам 4 победы, но расслабляться некогда, впереди спортсменов ждет новое серьезное испытание - Чемпионат России, который пройдет в конце апреля в Москве.
 

Текст: Мария Цыбатова
Фото из личного архива сборных команд