Конкурс на получение федеральных стипендий Президента РФ и Правительства РФ для студентов

Размер стипендий 2 200 и 1440 рублей в месяц соответственно

Стипендия Президента РФ Стипендия Правительства РФ центр по работе с одаренной молодежью УВР студенту Стипендии Президента и Правительства Стипендии
16.03.2021 2021-03-16

Минобрнауки России объявил об открытии конкурса на стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2021/22 учебный год.

Размер стипендий 2 200 и 1440 рублей в месяц соответственно.

Претендентом на участие в конкурсе может быть обучающийся очной бюджетной формы любой специальности, имеющий выдающиеся достижения в учёбе и профильной науке. Необходимое условие – 2021/22 учебный год претендент будет обучаться в университете, поэтому к участию приглашаются студенты 2 и 3 курса бакалавриата, 2, 3 и 4 курса специалитета, 1 курса магистратуры.

Выдающиеся условия в обучении – все промежуточные аттестации сданы на «отлично», для обучающихся магистратуры – диплом бакалавриата «с отличием».

Выдающиеся достижения в науке

• для стипендии Президента РФ награды с научных мероприятий от всероссийского уровня, публикации от уровня ВАК;
  • для стипендии Правительства РФ награды от регионального уровня, публикации от уровня РИНЦ.

Победы в стипендиальных конкурсах к научным достижениям не относятся.

Перечень документов.

1. Информация об учёбе за весь период обучения, заверенная факультетом/институтом, ректором и гербовой печатью (подпись ректора и гербовую печать мы поставим сами).
  2. Характеристика-рекомендация от института/факультета за подписями научного руководителя и директора с печатью института/факультета.
  3. Перечень научных мероприятий и наград.
  4. Список публикаций по форме 16, если публикации есть.
  5. Согласие на обработку персональных данных (заполняется в ЦРОМ УВР).

Все заявленные достижения должны быть подтверждены заверенными копиями документов и публикаций.

Претендентов к участию в конкурсах ждём в ЦРОМ УВР до 31 марта в 414 аудитории административного корпуса в рабочие дни с 9 до 12, с 13 до 17 часов. На вопросы претендентов готовы ответить по телефону 267-43-62, по электронной почте uvrssau@mail.ru.