федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Объявлен открытый конкурс на получение федеральных именных стипендий:

Претенденты на стипендии, специальность и достижения которых удовлетворяют требованиям стипендий, должны предоставить пакет документов:

  1. заверенная в канцелярии информация об успеваемости;
  2. характеристика-рекомендация, заверенная научным руководителем, деканом (директором) факультета (института) и ректором (оформляет ЦРОМ УВР);
  3. перечень научных мероприятий и наград за указанный период, подкреплённый заверенными в канцелярии копиями дипломов и грамот;
  4. список печатных работ, подкреплённый заверенными в канцелярии копиями публикаций.

Кандидатуры претендентов предварительно проходят утверждения на учёных советах факультетов или институтов (мартовское заседание). Претенденты, представившие полный пакет документов до 31 марта, должны быть рассмотрены на заседании учёного совета университета в апреле 2021 года.

Уровень предъявляемых достижений – от всероссийского, печатных работ – от РИНЦ с обязательной регистрацией авторов на elibrary.ru.

С документами претенденты на участие в конкурсе должны обратиться в ЦРОМ УВР до 31 марта 2021 года, в будние дни с 9 до12 и с 13 до 17 часов (414 кабинет административного корпуса). Телефон контакта 267 43 62, почта uvrssau@mail.ru.

Подробнее ознакомиться с условиями федеральных именных стипендий можно в указанных постановлениях Правительства РФ.