федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Стартовала регистрация на отборочный этап VolgaCTF 2021

Стартовала регистрация на отборочный этап VolgaCTF 2021

Самарский университет

VolgaCTF2021 Qualifier — отборочный онлайн-этап международных командных соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF состоится 27-28 марта

студенту сотруднику VolgaCTF IT
17.03.2021 2021-03-18
VolgaCTF2021 Qualifier — отборочный онлайн-этап международных  командных соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF состоится 27-28 марта. Регистрация уже стартовала. 
VolgaCTF2021 Qualifier проходит в формате task-based сtf. Команды со всего мира регистрируются и в течение двух дней удаленно выполняют задачи и получают за них флаги. В результате соревнований формируется турнирная таблица. 
Топ участников получает приглашение на финал в сентябре, который по традиции уже 11-й год проходит в Самаре. В прошлом году в отборочном этапе приняли участие больше 1250 команд. Во втором этапе, кроме российских команд, участвовали безопасники из Германии, Австрии, Канады, Тайваня, Италии, Туниса и Португалии. Финал проходит в формате attack-defence. Команды защищают собственные сервисы и атакуют сервисы противников. За каждое успешное действие получают победные баллы. 
Участие открытое и бесплатное. 
Зарегистрироваться можно по ссылке: https://q.2021.volgactf.ru
Организаторы VolgaCTF — институт информатики, математики и электроники Самарского университета при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также группа независимых специалистов.