федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сборная команда по легкой атлетике стала серебряным призером областной универсиады среди студентов

Сборная команда по легкой атлетике стала серебряным призером областной универсиады среди студентов

Самарский университет

Легкоатлеты Самарского университета завоевали 16 медалей: 3 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых

УВР студенту отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания Достижения студентов спортивные секции
18.03.2021 2021-03-18
С 13 по 14 марта во Дворце спорта прошли соревнования по легкой атлетике в помещении в рамках областной универсиады среди студентов, в которых приняли участие 9 команд. Самарский университет представляла спортивная сборная вуза.
В субботу, в первый день соревнований, участники разыграли медали на следующих дистанциях: 60 метров (муж. и жен.), 1500 метров (муж. и жен.), 400 метров (муж. и жен.), а также в толкании ядра (муж. и жен.) и эстафете 4 Х 200 метров (муж. и жен.).
Спринтерские забеги принесли нашим спортсменам 5 медалей.  В стартах на 60 метров Владислав Шамарин завоевал золото, а Мария Цыбатова бронзу.  Владислав Миркулов занял  третье место в беге на 400 метров.  В женской и мужской эстафете 4х200 метров обе наши команды завоевали серебряные медали.
Средняя дистанция в 1500 метров принесла нашим девушкам-легкоатлеткам две победы: у Марии Вавренюк золото, а у Татьяны Чубенко бронза.
Наши спортсмены порадовали своими достижениями и в толкании ядра - они трижды поднимались на пьедестал почета. Егор Симанов стал серебряным призером, а Никита Клепиков и Анастасия Корунова взяли третье место каждый в своей категории.
По итогам первого дня соревнований наша сборная команда уверенно заняла вторую позицию в турнирной таблице. 
В воскресенье наши легкоатлеты состязались в беге на дистанциях 800, 3000 метров, в прыжках в длину и высоту. Второй соревновательный день принес нашим спортсменам еще 5 побед. В беге на 800 метров Татьяна Чубенко заняла 2 место, а Вера Петрова стала третьей.  Стайер команды Ходжаняз Назаров поднялся на самую высшую ступеньку пьедестала почета, завоевав 1 место в беге на 3000 метров.  Ангелина Гаврилина отличилась в  прыжках в длину и высоту и стала бронзовым призером в двух дисциплинах.
Нашей сборной команде удалось удержать высокую планку, поднятую в первый день, и по результатам соревнований сборная Самарского университета  по легкой атлетике заняла почетное второе место в общекомандном зачете.
Текст: Татьяна Захарова
Фото из личного архива команды