Мастер-класс "Макро и микроструктурные исследования космических сплавов"

Месяц космоса ИРКТ, мастер класс "Макро и микроструктурные исследования космических сплавов

студенту абитуриентам институт ракетно-космической техники
18.03.2021 2021-03-18
Время и место
Онлайн, в эту субботу (20 марта) в 13:00, в группе Абитуриент|Институт ракетно-космической техники трансляция доступна по ссылке
Цель
Мероприятие проводится в рамках марафона – "месяц космоса ИРКТ". Направлено на абитуриентов и студентов с целью информирования указанного контингента о деятельности научных лабораторий университета.
Описание
В рамках мероприятий месяца космоса ИРКТ, 20 марта в 13:00, пройдёт мастер класс от доцента кафедры технологии металлов и авиационного материаловедения института ракетно-космический техники Самарского университета - Алексея Александровича Мельникова – "Макро и микроструктурные исследования космических сплавов"
На мастер классе Вы увидите:
  • как ломается металл и какие бывают изломы
  • как экспериментально определить вредные примеси в сталях
  • кристаллическую структуры литых слитков и посмотришь микроструктуру разных сплавов на оптическом микроскопе
Автор: Руслан Пикалов