федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Открыта регистрация на Международную конференцию “Проблемы и перспективы развития двигателестроения”

Открыта регистрация на Международную конференцию “Проблемы и перспективы развития двигателестроения”

Самарский университет

С 23 по 25 июня 2021 года в Самаре пройдет международная научно-техническая конференция “Проблемы и перспективы развития двигателестроения”

студенту сотруднику Конференция ОДК-Кузнецов институт двигателей и энергетических установок
19.03.2021 1970-01-01
С 23 по 25 июня 2021 года в Самаре пройдет международная научно-техническая конференция “Проблемы и перспективы развития двигателестроения”, посвященная 110-летию со дня рождения генерального конструктора авиационных и ракетных двигателей, академика АН СССР и РАН, дважды Героя Социалистического Труда Николая Дмитриевича Кузнецова.
Конференция организована Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва совместно с ПАО “ОДК-Кузнецов” под патронажем Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Она станет открытой площадкой междисциплинарного сотрудничества промышленности, науки и образования для решения актуальных задач двигателестроения, повышения эффективности исследований и подготовки кадров.
В программный и организационный комитет данной конференции войдут представители РАН, предприятий Объединённой двигателестроительной корпорации, ведущих университетов и институтов РФ, Китая, Германии, Швеции.
В рамках конференции будут представлены инновационные разработки и передовые научно-технические решения в авиационной и аэрокосмической отрасли, энергетическом машиностроении; организован деловой форум "Акселерации инноваций и цифровой трансформации двигателестроения". Кроме этого, запланировано проведение научно-технического форума по аддитивным технологиям и работа молодежной секции с конкурсом ВКР.
Для участников конференции готовится насыщенная научно-образовательная и деловая программа с участием представителей крупнейших предприятий, корпораций, науки, общественных деятелей, преподавателей и ученых ведущих российских и зарубежных технических вузов.
Для повышения инициативы и активности молодых специалистов, как драйверов научно-технического развития промышленных предприятий и регионов в целом, для вовлечения талантливых инженеров и конструкторов в решение актуальных индустриальных задач будет организована молодежная секция, в рамках которой пройдут конкурсы на лучшую выпускную квалификационную работу и на лучшую расчетную работу.
Научные статьи, подаваемые на конференцию, будут рекомендованы к публикации в журналах, включенных в Перечень ВАК: "Вестник Самарского университета. Аэрокосмическая техника, технологии и машиностроение". Статьи на английском языке, получившие положительную рецензию, будут размещены в электронной библиотеке IEEE Xplore Digital Library, индексируемой в Web of Science и Scopus.
Приглашаем Вас принять участие в конференции!
Доклады, тезисы и статьи прошу направлять на почту: engineconference@ssau.ru
Подробная информация о конференции и форма регистрации участников размещены на сайте: www.ec2021.ssau.ru