Состоялся региональный трек конкурса "Большие вызовы"

На дистанционную экспертизу было принято 207 проектов

биологический факультет естественнонаучный институт Корчиков Евгений сотруднику студенту кафедра экологии ботаники и охраны природы бортжурнал
24.03.2021 2021-03-24
23 и 24 марта 2021 года состоялся региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". На дистанционную экспертизу было принято 207 проектов, зарегистрирован 231 обучающийся школ и учреждений среднего профессионального образования Самарской области уровня 7 - 11 классов. На очную защиту было допущено 93 проекта по 12 направлениям: агропромышленные и биотехнологии; беспилотный транспорт и логистические системы; большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение; генетика, персонализированная и прогностическая медицина; когнитивные исследования; космические технологии; нанотехнологии; нейротехнологии и природоподобные технологии; новые материалы; освоение Арктики и Мирового океана; современная энергетика; умный город и безопасность. Экспертами научно-исследовательских проектов учащихся стали 10 сотрудников Самарского университета. Региональный трек проходил на базе Самарского регионального центра для одарённых детей.
доцент кафедры экологии, ботаники и охраны природы
Евгений Корчиков