Юридическая клиника возобновляет прием граждан

Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи в юридической клинике юридического института Самарского университета

студенту абитуриентам юридический институт Безверхов Артур
26.03.2021 2021-03-29
26 марта 2021 года в юридической клинике Самарского университета, в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи, прошел прием граждан.
Студенты юридического института, под руководством преподавателей, помогли людям разобраться в возникших проблемных ситуациях и составили необходимые для их разрешения документы.
Руководитель юридической клиники Иванов В.В.: "Это первый очный прием в 2021 году. В связи с сложившейся противоэпидемической ситуацией прием граждан в течение года осуществлялся в формате онлайн. Консультирование и составление различных юридических документов происходило исключительно в дистанционном режиме. Этот формат существенно усложнял возможность получения бесплатной юридической помощи людьми преклонного возраста, не умеющими пользоваться сетью Интернет и не имеющими к ней доступа".
"Сегодня юридическая клиника вновь открыла свои двери для посетителей. Напоминаю, что за бесплатной юридической помощью могут обратиться не только социально незащищенные категории граждан, но и сотрудники университета. Студенты дадут необходимые разъяснения законодательства, подготовят требуемые юридические документы (заявления, ходатайства, жалобы) и объяснят алгоритм взаимодействия с компетентными органами" - сообщил Исполнительный директор Юридического института Безверхов А.Г.
В настоящее время приём граждан возобновлен, с учетом масочного режима и иных существующих коронавирусных ограничений. Приём осуществляется по предварительной записи по телефону (846) 337-99-67.
Также возможно обращение по электронной почте: jur_clinica@mail.ru