федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Завершается прием заявок на участие в Гимнастраде

Завершается прием заявок на участие в Гимнастраде

Самарский университет

Сегодня завершается прием заявок на участие в региональном этапе Гимнастрады

Брызгалова Мария Gold Space сотруднику студенту фитнес-аэробика бортжурнал
01.04.2021 2021-04-02
Сегодня завершается прием заявок на участие в региональном этапе Гимнастрады. Этот общероссийский фестиваль гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений организует Международная академия спорта Ирины Винер в рамках национального проекта "Демография", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Решение о том, что Самарская область присоединится к участию в проекте, было принято по итогам встречи губернатора Дмитрия Азарова с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер – Усмановой.
Команды выбирают одно из трех направлений - "Общая гимнастика", "Гимнастические виды спорта" или "Танцевальный марафон" - и готовят свой номер. Заявки принимались от спортивных, и творческих коллективов численностью от 10 человек, возраст участников – от 5 до 28 лет. 
Свой номер записала на видео и отправила в оргкомитет Гимнастрады и команда Самарского университета Gold Space. Это одна из самых титулованных спортивных команд области, ребята - чемпионы ПФО, первенства и чемпионатов России по фитнес-аэробике. 
Алена Никифорова, капитан команды "Gold Space – Самарский университет", рассказала: узнав о том, что в области проводится Гимнастрада, команду дополнили участниками, чтобы соответствовать требованиям конкурса, и подготовили программу, которая включает в себя гимнастические элементы, прыжки, взаимодействия, махи. "Естественно, только положительные эмоции от таких масштабных мероприятий, очень рады, что для спортсменов сейчас проводятся такие программы и фестивали", - говорит она. Номер команды называется "Рок-н-ролл. Назад в СССР". "Выбрали эту музыку, потому что она драйвовая, она заводит, все ее знают, все подпевают. Задумка такая, чтобы всех поднять станцевать вместе с нами, чтобы все были "на спорте", вели здоровый образ жизни", - поделилась замыслом Мария Брызгалова, тренер сборной команды Самарского университета по фитнес-аэробике. 
Коллектив надеется на победу и рассчитывает пройти далее – на очный этап соревнований, которые состоятся в Самаре 13-14 апреля. В каждом из направлений будут определены региональные победители, они выступят во всероссийском финале. Он пройдет в Москве с 17 по 21 июня.