Сводный отряд "Крылья" принял участие в окружной школе ПФО

Обучение командного состава студенческих отрядов прошло в Саратове с 26 по 28 марта

УВР отдел культурно-массовой работы Крылья (ССО) студенту
02.04.2021 2021-04-02
С 26 по 28 марта в Саратове состоялась окружная школа командных составов студенческих отрядов образовательных организаций Приволжского Федерального Округа. В мероприятии приняли участие лидеры студенческих отрядов из 14 регионов округа. Самарский университет представила командир ССО "Крылья" Анастасия Завьялова.
В течение трех дней руководители студенческих отрядов повышали уровень своих  компетенций и совершенствовали навыки управления командой, посещая лекции, мастер-классы и тренинги.
"На школе мы узнали о последних тенденциях молодежного движения Российских студенческих отрядов и его перспективных планах развития, проработали главные качества лидера, а также затронули темы деловых переговоров и оформления грантовых проектов. Мои ожидания от школы полностью  оправдались, я получила не только новые знания, но и возможность структуировать уже имеющиеся. Очень впечатлил серьезный подход к делу экспертов и обратная связь со спикерами, их готовность отвечать на вопросы даже в позднее время. А еще я сделала для себя открытие: насколько "отрядники" из разных регионов похожи между собой, но в тоже время каждое отделение по-своему уникально. Такие мероприятия всегда "заряжают" на работу, вот и я приехала домой с парой интересных идей, которые наш штаб обязательно реализует на практике", - рассказала Анастасия Завьялова, командир сводного студенческого отряда "Крылья".
Завершило мероприятие подведение итогов с обязательной аттестацией. Каждый участник школы в торжественной обстановке получил именной сертификат.
Текст: Светлана Антипина
Фото из группы Всероссийские и окружные мероприятия РСО