Тьютор – профессия будущего

В Самарском университете состоялся первый выпуск тьюторов

Образование бортжурнал сотруднику центр инклюзивного образования доступ к базовым услугам
05.04.2021 2022-11-10
В Самарском университете состоялся первый выпуск тьюторов. 20 человек из различных регионов России прошли обучение по программе профессиональной переподготовки "Тьюторское сопровождение лиц ограниченными возможностями здоровья".
Тьютор – это человек, который сопровождает индивидуальную траекторию развития в области образования, карьеры, социализации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Новая профессия активно входит в нашу жизнь, становится актуальной и востребованной. Самарский университет вносит весомый вклад в становление и развитие кадрового потенциала страны.