Прошла Всероссийская научная конференция историков и архивистов

Конференция состоялась в рамках сотрудничества Самарского университета и Центрального государственного архива Самарской области

исторический факультет Конференция Наука студенту сотруднику бортжурнал Леонов Михаил Нестеров Александр социально-гуманитарный институт кафедра отечественной истории и историографии
05.04.2021 2021-04-07
30-31 марта 2021 года в социально-гуманитарном институте Самарского университета прошла Всероссийская научная конференция историков и архивистов, посвящённая личным фондам государственных архивов. Мероприятие организовала кафедра отечественной истории и историографии. Оно  прошло в рамках сотрудничества Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева и Центрального государственного архива Самарской области.
Открыли конференцию исполнительный директор социально гуманитарного института Александр Нестеров, заведующий кафедрой отечественной истории и историографии Михаил Леонов и заместитель директора Центрального государственного архива Самарской области Ольга Зубова.
«Мы очень ответственно относимся к практике, которую проходят студенты в нашем архиве и с удовольствием приняли участие в вашей конференции,» - поприветствовала участников конференции Ольга Зубова
Научное мероприятие проходило в течении двух дней - выступить смогли все желающие. Те, кто не смог приехать на конференцию лично, представили работы в онлайн-формате. В первый день проведения 30 марта преподаватели познакомили слушателей конференции с личными фондами государственных архивов и проблемами источниковедения. 31 марта студенты представили свои научные наработки по поднятой проблеме.
Каждый из выступающих получил сертификат об участии. Но самое главное: это мероприятие дало участникам возможность познакомиться с важными документами личных фондов, поделиться исследованиями с единомышленниками и раскрыть научный потенциал.
Автор: Алина Степанова, Варвара Абрамова
Фото: Виталия Кухорева