В Самарском университете пройдет ярмарка здоровья

УВР центр содействия укреплению здоровья студентов студенту здоровье
05.04.2021 2021-04-05
Центр содействия укреплению здоровья студентов приглашает обучающихся Самарского университета на информационно-профилактическое мероприятие "ярмарка здоровья".
Цель:   мотивирование и пропаганда здорового образа жизни среди студентов на основе достижений доказательной медицины, вооружение молодежи современным инструментарием ведения здорового образа жизни.
В условиях действующих ограничительных мер по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID – 19 в образовательных организациях высшего образования мероприятие организуется и проводится в онлайн-формате в соответствии с Программой.
Сроки проведения "Ярмарки здоровья": 7 – 8 апреля 2021г.
Место проведения: vk.com, интернет-платформа по организации видеоконференций Zoom
К реализации мероприятия привлечены спикеры:
  • Марина Атякшева, специалист общественного здоровья, спортивный диетолог, основатель и руководитель сети студий персонального тренинга "Лайт"
  •  Д.П. Шипуля, специалист ГБУЗ "Самарский областной центр медицинской профилактики";
  • студенческий актив Клуба волонтеров по донорству крови Самарского университета,
  •  волонтеры-медики.
В рамках программы Ярмарки Вы сможете:
  • принять участие в тематическом челлендже,
  • внести в ваш распорядок дня недостающие зарядки и разминки, под руководством профессиональных тренеров-инструкторов;
  • поучаствовать в вебинарах по актуальным вопросам сохранения здоровья и задать спикерам интересующие вас вопросы;
  • проверить свои знания в викторине от Клуба волонтеров по донорству крови;
  • посчитать количество быстрых углеводов, потребляемых в течение дня,
  • поразмышлять с нами на тему добровольной зависимости;
  • посетить тематический кинопоказ.
Подробнее о "Ярмарка здоровья" в группе встречи.
Приглашаем провести время с пользой для своего здоровья!!!
Программа мероприятия.

Для справки
"Ярмарка здоровья" - проект, объединяющий медицинские учреждения, общественные организации, волонтерские сообщества в направлении сохранения здоровья молодежи посредством пропаганды и мотивирования к здоровому образу жизни.