федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

КВНщики Самарского университета удивили результатами

КВНщики Самарского университета удивили результатами

Самарский университет

22 марта закончился фестиваль "КиВиН-2021" в Сочи, а уже 1 апреля состоялось открытие нового сезона КВН в Самаре! Команды Самарского университета не перестают радовать нас своими результатами.

Достижения студентов Неваляшка (КВН) команда КВН 2х2 КВН УВР отдел культурно-массовой работы студенту
05.04.2021 2021-04-07
С 11 по 22 марта в Сочи прошел XXXII Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2021", в котором приняли участие 4 команды из Самарского университета: "Неваляшка", "2х2", "На самом деле" и "Странные люди". "Неваляшка" и "2х2" отправились на фестиваль уже не в первый раз, а вот для команд "На самом деле" и "Странные люди" – это был первый опыт выступлений на сочинской сцене.
Для команды КВН "Неваляшка" это была четвертая и самая результативная поездка на сочинский фестиваль – ребята прошли в Премьер-лигу! "Неваляшка" – опытная команда и неоднократный победитель самарской лиги, поэтому столь высокий результат вполне ожидаем. 
"Учитывая опыт и статус нашей команды, мы могли претендовать как на Премьер-лигу, так и на Высшую. Результатом мы довольны", – резюмировал капитан команды Сергей Капралов. 
Другая команда Самарского университета - "2х2" – прошла в Первую лигу, которая считается третьей по статусу из телевизионных. Участница команды Евгения Полковникова рассказала о выступлении на "КиВиНе": "Когда мы ехали на фестиваль, у нас было две задачи. Во-первых, пройти во второй тур и выступить перед Александром Васильевичем Масляковым. Во-вторых, попасть в одну из лиг выше (хотели именно в Первую лигу). Мы думали, что пришло время для всего этого. Конечно же, мы довольны результатом, потому что получили то, чего хотели. Теперь в планах работать еще больше, чтобы пройти минимум до полуфинала/финала Первой лиги, чтобы в следующем году на сочинском фестивале претендовать на более высокий статус".
Команда КВН "На самом деле" в этом году впервые продемонстрировала свой юмор на сочинской сцене и получила повышенный рейтинг, что дает ей право участвовать в центральных лигах Международного Союза КВН. Капитан команды Влад Точёнов рассказал о выступлении в Сочи и поделился планами: "Мы участвовали в фестивале "КиВиН" для того, чтобы набраться опыта и посмотреть на другие коллективы. Конечно же, волнение присутствовало. Коленки дрожали! Но после того, как зал впервые рассмеялся над нашими шутками, волнение сразу же улетучилось. Поэтому выступлением мы довольны, получили повышенный рейтинг. Думаю, для первого раза это неплохой результат. В планах – продолжать работать и готовиться к фестивалю центральной лиги КВН "Поволжье".
"Странные люди" – еще одна молодая команда Самарского университета: ребята играют третий год, периодически меняя состав и название. 
"Наша команда решила поехать на "КиВиН", потому что это отличная возможность проникнуться КВНом, – рассказывает капитан Ильсур Зялалов. – Я думаю, каждый начинающий игрок должен там побывать и прочувствовать эту атмосферу. Насчёт выступления скажу так – на официальном сайте КВН нас оценили на 3 балла из 5, цитирую: "Молодые, красивые, прикольные парни. Даже шутить умеют". Я доволен на все 100! Испытали удовольствие на сцене, побывали на мастер-классах, пообщались с опытными КВНщиками, получили бурю эмоций и бешеный заряд для последующих игр".
Этот заряд по возвращении в Самару ребята сразу же применили на сцене фестиваля Официальной лиги КВН "Самара", которая прошла 1 апреля в КРЦ "Звезда". Все участники отметили, что выступать на родной сцене перед горячо любимым самарским зрителем куда привычнее. 
"Игра в Сочи отличается от игры в Самаре. В Сочи тяжелее рассмешить зрителя, так как там на тебя смотрят КВНщики, которые могут "пробить" твои шутки на два шага вперед, особенно если ты не очень опытный. Поэтому главная задача там – это удивить юмором "своих" же. А в Самаре люди приходят расслабиться и посмеяться, а не оценивать, поэтому зал очень теплый. Так что нам остается на сцене лишь получать удовольствие", – поделилась Евгения Полковникова.
Капитан команды "Странные люди" Ильсур Зялалов рассказал, что не обошлось и без первоапрельских казусов: "Фестиваль прошел великолепно, все команды такие разные и такие смешные. У нас были недочеты, но мы достойно выступили. Еще в честь 1 апреля вселенная решила над нами подшутить, и у каждой команды был "проклятый" микрофон, который заставлял понервничать. Результатом фестиваля в Самаре мы довольны: проверили материал – зрителю понравилось!".
И вновь КВНщики Самарского университета порадовали достижениями – победителем фестиваля стала команда "2х2". 
"Мы особо не гонимся за результатом, для нас главное – проверить шутки на зале. Поэтому нас обычно волнует, какие из них зашли, а какие нет, – поясняет Евгения Полковникова. – Но победа на фестивале "Самара" – это приятный бонус и подтверждение нашего уровня на данный момент!".
Текст: Полина Аристова, Юлия Парфенова
Фото: из группы Движение "Самарский КВН"