федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Школа карьерного лидерства 3.0

Школа карьерного лидерства 3.0

Самарский университет

Студенты Самарского университета развивали свои профессиональные компетенции и личностные навыки

студенту УВР Управление занятости и карьеры Карьера (студенческий центр) Есипова Ольга
07.04.2021 1970-01-01
Активисты Самарского университете прошли обучение в выездной "Школе карьерного лидерства 3.0", которая состоялась в марте на базе загородного комплекса "Циолковский". Мероприятие стало уже традиционным и прошло в этом году в третий раз. Организаторами школы выступил студенческий центр "Карьера".
Участники выезда вместе с организаторами, спикерами и кураторами провели три активных дня, во время которых, студенты получили новые знания, сформулировали свои профессиональные цели, повысили уровень soft-skills и личной дисциплины. Также, участники школы узнали больше о реальных карьерных возможностях, в соответствии с интересами и специальностью, и прокачали свои лидерские качества в составе команд.
Программа школы отличалась большим количеством интерактивных форматов работы со студентами, которые проводились с учетом рекомендаций роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID – 19). Мастер-классы, тренинги, и другие активности, в том числе лаборатории лидерства, были направлены на развитие профессиональных компетенций и личностных навыков в неформальной обстановке.
Начальник отдела по трудоустройству выпускников – Юлия Бутырина, провела мастер – класс по созданию конкурентноспособного резюме, даже для первокурсника, а также поделилась советом, как не бояться выйти из зоны комфорта, и пройти собеседование.
В рамках выезда, участники прошли все этапы становления лидера в команде, познакомились с основами проектной деятельности и с такими понятиями как: мотивация и целеполагание.
Начальник управления занятости и карьеры Самарского университета Ольга Есипова рассказала ребятам о деятельности управления, поделилась намеченными планами и обсудила с ребятами будущие совместные проекты. 
"Школа карьерного лидерства 3.0" стала важным событием для студентов университета и для активистов студенческого центра "Карьера". Участники погрузились в рабочую и творческую атмосферу, получили бесценный опыт работы в условиях ограничений, а также познакомились с новыми интересными людьми. Организаторы отметили, что за время выезда ребята стали одной большой и дружной командой, которая готова к новым проектам и свершениям!
Текст: Екатерина Михеева