федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Один день в армии"

"Один день в армии"

Самарский университет

Команда СВПО "Сокол" заняла третье место в военно-спортивной игре Приволжского федерального округа

студенту сотруднику УВР отдел культурно-массовой работы военно-учебный центр СВПО "Сокол" Лукин Александр достижения
08.04.2021 1970-01-01
1-2 апреля в городе Казань прошла военно-спортивная игра "Один день в армии" среди юношей, выступающих за высшие учебные заведения со всего Приволжского федерального округа. Всего участвовало более 200 человек в составе 19 команд из 13 субъектов Российской Федерации. За Самарский университет отстаивать право быть лучшими поехала сборная команда студенческого военно-патриотического объединения "Сокол". 
Военно-спортивная игра проводились в знаменательный день – день весеннего призыва молодёжи на службу 2021 года. В течение двух дней участники соревновались в военно-прикладных видах спорта, теоретических испытаниях на знание истории России, а также сдавали нормы ГТО и принимали участие в военно-тактической игре.
Студенты Самарского университета показали лучшие результаты и заняли первое место в дисциплинах: "снаряжение магазина АК-74" и "сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу". В стрельбе из винтовки ребята стали третьими. В остальных нормативах бойцы показали также неплохие результаты, но не достаточные для призовых мест. Как оказалось, это не сильно усугубило ситуацию. В общекомандном итоге, по сумме мест во всех дисциплинах, "Сокол" занял почетное третье место.  
"Мне очень понравилась поездка и военно-спортивная игра. Хорошая организация, большое количество участников, а главное, непредвзятое судейство, далеко не во всех соревнованиях такое встретишь. Испытания помогли нам понять уровень нашей подготовки, а также способствовали поднятию боевого духа. Личные успехи каждого из ребят позволили занять команде третью ступень пьедестала почета. Мы очень рады! - поделился впечатлениями член команды "Сокол" Тимур Севкаев. – В завершении хочу выразить благодарность от лица всех ребят руководителю клуба "Боевое братство" Александру Лукину, который готовил нас к соревнованиям, за его ценные советы и вклад в победу нашей сборной". 
Автор: Никита Земсков
Фото: Анна Фомина