Свежие новости

События

Весенние спортивные соревнования принесли самбистам новые заслуженные победы

Спортсмены Самарского университета завоевали 13 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых

Югай Константин клуб дзюдо и самбо "Ударник" спортивные секции Достижения студентов кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР студенту
08.04.2021 2021-04-08
В начале весны Самарский университет принял на своей территории соревнования по самбо в рамках областной универсиады среди студенческих команд региона. В состязаниях, которые состоялись 18 марта, приняли участие сильнейшие спортсмены из 8 вузов.
Наши самбисты, несмотря на конкуренцию, 9 раз поднимались на пьедестал почёта. Первое место в своей весовой категории заняли Сергей Фролов (вес. кат. до 64 кг), Михаил Антипов (вес. кат. до 71 кг) и Егор Устинов (вес. кат. до 79 кг). Вторую ступень завоевали  Ал-Абчад Шукришоев (вес. кат. до 58 кг) и Фёдор Золов (вес. кат. до 88 кг).  Третье место взяли Максим Лабаев (в.к. до 79 кг), Ислам Нафедзов (в.к. до 88 кг) и Илья Печурин (в.к. до 98 кг).
В общекомандном зачёте сборная Самарская университета заняла второе почётное место.
Турнир по самбо среди молодёжи и студентов, посвящённом памяти 6-ти кратного Чемпиона СССР Г.К. Шульца добавил в копилку сборной команды еще несколько медалей. Соревнования прошли с 27 по 28 марта в Москве в спортивном комплексе МГТУ им. Баумана.
Самбисты в упорной борьбе завоевали 4 медали. Победителем турнира в весовой категории до 71 кг стал Михаил Антипов. Серебро завоевал Никита Зиновьев в весе до 88 кг, а бронза досталась Илье Печурину (вес.кат. до 88 кг) и Ал-Абчаду Шукришоеву (вес.кат. до 58 кг).
"Мы мыслим максимальными категориями, и некоторые результаты могли быть лучше. Но борьба, которую показали наши ребята, была чемпионской! Молодцы!" - отметит тренер команды Константин Югай.
Текст: Омельченко Елена,