Поздравление с Днем авиации и космонавтики

от ректора Самарского университета Владимира Богатырева

Богатырев Владимир День авиации и космонавтики поздравления праздники студенту сотруднику
12.04.2021 1970-01-01

Дорогие друзья! Студенты, преподаватели, сотрудники, коллеги!

Поздравляю Вас с Днем космонавтики!

Это особый день, особая дата в истории нашей страны и мировой цивилизации. В этот день ровно 60 лет назад с триумфального полета Юрия Гагарина началась космическая эра в истории человечества.

Это был настоящий прорыв в развитии науки, техники и промышленности. Современная космонавтика продолжает быть в авангарде научных исследований, позволяя ученым и инженерам искать и находить все новые и новые возможности для создания перспективных технологий, улучшающих жизнь людей. У космоса огромное будущее, и он остается нашим общим приоритетом. Космос ближе, чем кажется!

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, космического творческого потенциала и новых открытий!

Ректор Самарского национального
исследовательского университета