Региональный этап Олимпиады студентов юридических клиник

8 апреля 2021 года студенты и преподаватели юридического института Самарского университета приняли участие в региональном этапе Олимпиады "Профессиональные навыки юриста"

студенту сотруднику Олимпиада юридический институт
12.04.2021 1970-01-01
8 апреля 2021 года студенты и преподаватели юридического института Самарского университета приняли участие в региональном этапе Олимпиады  "Профессиональные навыки юриста". Целями Олимпиады является выработка студентами умение и навыков работы с различными категориями клиентов и поиск оптимальных правовых способов решения проблем в условиях дефицита времени.
Мероприятие проходило в онлайн формате, что позволило собрать на электронной площадке одновременно студентов не только из Самары, но и Саратова, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Кирова, Казани, Чебоксар, Ижевска и Йошкар-Олы.
В процессе студенты отрабатывали навыки интервьюирования и консультирования клиентов. В роли судей выступили преподаватели юридического института Иванов В.В., Артамонова М.А., Кузовенкова Ю.А., Проскурина Т.Ю. и председатель Исполкома СРО Ассоциации юристов России Кокин А.В., а также преподаватели юридических вузов Поволжья и практикующие адвокаты.
Все участники Олимпиады показали достойный уровень теоритической и практической подготовки и владение профессиональными навыками. Победители регионального этапа, среди которых и студенты Самарского университета, примут участие в финале международной Олимпиады, где будут состязаться не только с лучшими студентами Дальнего Востока, Сибири, Урала, Северо-запада, Юга и центральной части страны, но и со студентами из стран ближнего зарубежья.