Объявлен конкурс на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова

10 именных стипендий могут получить молодые ученые в области физики и нанотехнологий

Отдел сопровождения научных исследований Наука Именные стипендии Стипендии сотруднику Стипендия им. Ж.И. Алферова Алферов Жорес
12.04.2021 2021-06-24
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации - организатор конкурсного отбора совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2021 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.
Алферовские стипендиаты получают по 20 000 рублей ежемесячно сверх установленных должностных окладов, доплат, надбавок, премий и других выплат.
Претендовать на стипендию могут аспиранты до 30 лет, кандидаты наук до 35 и доктора – до 40. Требуется наличие публикаций в международных или всероссийских рецензируемых научных журналах.
Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсном отборе и осуществления технической поддержки - сайт Совета по грантам.
Прием заявок на участие в конкурсном отборе будет осуществляться с 06 апреля по 06 мая 2021 года в электронном виде, регистрация кандидата на получение стипендий имени Ж.И. Алферова на сайте Совета по грантам и заполнение интерактивных форм на персональной странице являются обязательными.
Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14.00 московского времени 06 мая 2021 года.
Подведение итогов конкурсного отбора - не позднее 31 августа 2021 года.
Вопросы по участию в конкурсе, заполнению заявок, разъяснению документации, визированию конкурсных заявок решаются в отделе сопровождения научных исследований Самарского университета: комн. 204 административного корпуса. Тел. +7-927-908-30-72, (846)267-43-59, nauka@ssau.ru
Подробная информация о конкурсе размещена на странице "Именные стипендии".