федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет проводит международную конференцию, посвященную 60-летию первого полёта человека в космос

Самарский университет проводит международную конференцию, посвященную 60-летию первого полёта человека в космос

Самарский университет

Роль полета Юрия Гагарина обсудят приглашенные гости из Франции и России

студенту сотруднику Конференция Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва Богданова Надежда международное сотрудничество Управление международной деятельности год космонавтики
13.04.2021 1970-01-01
В среду, 14 апреля, состоится международная конференция "60-летие первого полета человека в космос". В дискуссии примут участие приглашенные гости из Франции и России. Присоединиться к мероприятию могут все желающие на платформе Teams.
Спикеры:
Кристиан Лардье, историк и академик Международной Академии Астронавтики, бывший президент Французского института истории космоса расскажет о тех судьбоносных 108 минутах в космосе.
Надежда Богданова, директор музея авиации и космонавтики имени С.П. Королева Самарского университета расскажет про путь в космос Ю.А. Гагарина и познакомит с экспозицией музея.
Ив Гуринa, профессор Высшего института аэронавтики и космоса ISAE-SUPAERO расскажет о своем опыте обучения в центре подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина в рамках франко-российского сотрудничества в космосе.
Конференция организована Высшей школой аэронавтики ISAE-SUPAERO (Франция), Самарским университетом имени С.П. Королёва и Cité de l’Espace (Франция).
Мероприятие пройдет онлайн на платформе Teams 14 апреля в 20.00 по самарскому времени. Участие бесплатное по ссылке. Рабочий язык – французский.

Справочно: