Приглашаем на фестиваль "Дни Шекспира"

В Самарском университете начал свою работу фестиваль "Дни Шекспира", организаторами которого выступает кафедра иностранных языков и русского как иностранного института ракетно-космической техники.

УВР студенту сотруднику кафедра иностранных языков и русского как иностранного институт ракетно-космической техники
14.04.2021 1970-01-01
Открытие мероприятия состоялось 13 апреля, в годовщину со дня рождения Уильяма Шекспира, и было посвящено творчеству великого драматурга. "Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия" - так звучала тематика конференции, который был посвящен первый день фестиваля. Ребята в своих презентациях и докладах делились интересными фактами из жизни Шекспира и переводов его произведений.
Приглашаем студентов присоединиться к фестивалю, который продлится до 15 апреля.
В программе вас ожидают два насыщенных дня.
14 апреля – языковая викторина "Я бы бросил вам вызов на битву умов, но я знаю, что вы безоружны...". Вы сможете проверить уровень своей подкованности в области английского языка, а также узнать - на сколько хорошо знакомы с произведениями великого драматурга или просто поболеть за своих друзей.
15 апреля – конкурс чтецов "Весь мир театр, и люди в нем актеры" и театральные выступления  по произведения У.Шекспира. А в завершении - конкурс "Тик-токов", в котором можно принять участие и сейчас, выложив видео со своей интерпретацией произведений великого драматурга в "Тик-ток". Тех, кто наберет максимальное количество просмотров ожидают призы.
Фестиваль пройдет в конференц-зале медиацентра по адресу: Московское шоссе, 34, корпус 15. Начало всех мероприятий в 11.00.
Более подробная информация о фестивале в группе организаторов в социальной сети "ВКонтакте". Там же можно посмотреть трансляции мероприятия.