федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

7 апреля 2021 года состоялся визит Генерального консула Республики Кипр Марии Софоклеус Олимбиу в Самарский университет

7 апреля 2021 года состоялся визит Генерального консула Республики Кипр Марии Софоклеус Олимбиу в Самарский университет

Самарский университет

В ходе визита прошла встреча Генерального консула с представителем МИД России в г.Самаре

центр Примакова Леонов Михаил сотруднику студенту
14.04.2021 2023-07-12
7 апреля 2021 года состоялся визит Генерального консула Республики Кипр Марии Софоклеус Олимбиу в Самарский университет.
В ходе визита прошла встреча Генерального консула с представителем МИД России в г.Самаре А.В. Чупахиным, проректором по учебно-воспитательной работе М.М. Леоновым и директором регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (далее – Центр) В.Г. Рощупкиным, на которой обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества в образовательной и научной сферах, вопросы развития публичной дипломатии на межрегиональном уровне.
После знакомства с Центром, Мария Софоклеус Олимбиу пообщалась с преподавателями и студентами-международниками исторического факультета, рассказала про историю взаимоотношений двух стран, особенности дипломатической службы и работы Генерального консульства Республики Кипр в г.Самаре. 
По итогам рабочего визита были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии Самарского университета и Генерального консульства Республики Кипр в г. Самаре с целью развития научных и образовательных контактов университета с Республикой Кипр.
"На встрече был выстроен по-настоящему открытый диалог: нам удалось задать уважаемой гостье интересующие нас вопросы. Также во время обсуждения мы коснулись специфики консульской службы, что является актуальным для нас, как будущих специалистов по международным отношениям. Кроме того, встреча проходила на английском языке, что было очень интересным и явилось отличной языковой практикой. Надеюсь, эта встреча не последняя и, хотелось бы, чтобы в нашем университете как можно чаще проводились подобные мероприятия!",- студентка 5302-410305D Римма Ишкулова.
Автор: Олеся Балюк