федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Материаловеды Самарского университета в финале Национального чемпионата России по технологической стратегии "Metal Cup. Устойчивое развитие"

Материаловеды Самарского университета в финале Национального чемпионата России по технологической стратегии "Metal Cup. Устойчивое развитие"

Самарский университет

14 апреля 20201 г. команда Самарского университета заняла 1 место и победителем ½ финала по Приволжскому кластеру Национального чемпионата России по технологической стратегии "Metal Cup. Устойчивое развитие"

институт ракетно-космической техники кафедра технологии металлов и авиационного материаловедения Коновалов Сергей
15.04.2021 2021-04-15
14 апреля 20201 г. команда Самарского университета, состоящая из аспирантов (Осинцев Кирилл, Чаплыгин Константин, Гэн Яньфэй) и магистров (Стожаров Дмитрий и Дмитриева Мария) кафедры технологии металлов и авиационного материаловедения под руководством заведующего кафедрой Коновалова Сергея заняла 1 место и победителем ½ финала по Приволжскому кластеру Национального чемпионата России по технологической стратегии "Metal Cup. Устойчивое развитие". Национальный финал России будет проводиться в конце мая 2021 г. в г. Екатеринбурге.
img

Международный чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup» (metalcup.org) –это профессиональное командное соревнование молодежных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в промышленности.
Чемпионат проводится с целью развития стратегического мышления и адаптации молодых инженеров к профессиональной деятельности в металлургии. 
Основной технологией Чемпионата является кейс-метод, который используется для решения задач развития промышленности. Кейс, используемый в чемпионате, представляет собой структурированный аналитический обзор текущей деятельности предприятия (отрасли) с прямой взаимосвязью с реальной рабочей обстановкой на производстве. Участникам чемпионата необходимо изучить материал, изложенный в кейсе, оценить производственную ситуацию, сформировать перечень узких звеньев, предложить и обосновать наиболее эффективное решение.
Чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup» проводится с 2015 года. Самарский университет принимает участие в Чемпионате MetalCup с 2020 года.