Всероссийская научно-практическая конференция  им. Жореса Алфёрова

Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алфёрова

сотруднику студенту Алферов Жорес Конференция
20.04.2021 2021-04-22
Целью конференции является формирование кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.
На платформе конференции ведущие ВУЗы и промышленные предприятия страны объединяют свои усилия для того, чтобы достойные кандидаты могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности. Это позволит предприятиям реального сектора экономики принять участие в формировании профессиональных качеств специалиста на самых ранних стадиях его становления.
Принять участие в работе Конференции могут учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях, определенных Организационным комитетом:
  • школьники: учащиеся 8-11 классов школ, учащиеся средних специальных учебных заведений,
  • студенты: учащиеся высших учебных заведений, в том числе студенты, бакалавры,
  • магистры, аспиранты.
Прием работ для участия в 1 этапе ВНПК им. Ж. Алфёрова (на адрес электронной почты: zayavka@alferovconference.ru) проводится с 01.02.2021 по 10.09.2021.
Конференция посвящена памяти Ж.И. Алферова, который неоднократно посещал Самарский университет. Так, в 2018 году в рамках визита в г. Самара Жорес Иванович поздравил горожан со 100-летием университетского образования