XI Молодёжная премия в области науки и инноваций

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурс

Конкурсы сотруднику студенту
23.04.2021 2021-04-23
Для участия в Конкурсе необходимо снять видеоролик на научно-популярную тематику или рассказать о своей научно-исследовательской деятельности.
Конкурс проходит в онлайн формате.
Приём заявок – до 10 мая 2021 г.
Подведение итогов – 27 мая 2021 г.
Запиши видеоролик о том:
  • Чем ты занимаешься (предмет твоего научного исследования)
  • Как ты это делаешь (методы и подходы, которые ты применяешь)
  • Зачем ты это делаешь (актуальность работы)
Либо в научно-популярной номинации "Как устроен этот мир" (Видеоролик может быть посвящен явлению, факту, учёному, открытию, технологии, всему тому, о чем автор может рассказать доступно и интересно. Форму подачи автор выбирает на свое усмотрение).
Можно принять участие сразу в 2-х номинациях:
Видеоролики в Студенческой номинации принимаются по следующим направлениям:
  1. Новая медицина
  2. Освоение космоса
  3. Новые вызовы и угрозы. Безопасность
  4. Новые производственные технологии и материалы
  5. Связанность территорий и освоение пространства
  6. Климат и экология
  7. Генетика и качество жизни
  8. Энергетика будущего
  9. Искусственный интеллект
  10. Человек и общество
Направления научно-популярной номинации "Как устроен этот мир" не ограничены.
Принять участие могут школьники и студенты (в том числе выпускники 2021 года). Участие аспирантов и молодых ученых допускается только в номинации "Как устроен этот мир" в возрасте до 25 лет включительно на момент окончания приема заявок.
Не допускается повторная подача видеороликов, принимавших участие в Молодежной премии предыдущих лет.
В заявке указывайте ссылку на видеоролик, размещенный на YouTube с настройкой "Доступ по ссылке" (ролик должен быть доступен только по ссылке). Видео не должно быть размещено в открытых источниках до опубликования на YouTube-канале Молодежной премии.
ВНИМАНИЕ! При монтировании видео не используйте музыку, которая может привести к блокировке со стороны YouTube.
Информацию о зарегистрированных участниках конкурса от Самарского университета необходимо направить Верховской Т.В. (nirs@ssau.ru).